Сделал незаконную перепланировку. Возможна ли конфискация квартиры?
Сделал незаконную перепланировку. Снес несущею стену.. уменьшил.. вентиляционный короб. Приходили с Деза дал им на руку... молчали..3 года.. но в итоге... Дошло все то органов.. теперь дали предписание 5 мес.. восстановить все.. в противном случаи.. квартиру заберут.. и продадут через торги. Я собственник более трех лет.. квартира приватизирована. Вопрос..? Это все так.. по закону или...?
Благодарю за ответ.
Роман, Вы вправе обратиться в суд с иском о сохранении перепланировки жилого помещения. Но для этого Вам нужно доказать, что проведенная перепланировка не создает угрозу жизни и здоровью граждан.