Кто должен погасить кредит после смерти наследодателя и каковы последствия непогашения
Умер отец 19.01.12,при жизни брал кредит 18.08.13 на 5 лет в размере 50 тыс. руб.После смерти я сообщила в банк о смерти отца, при жизни у отца была машина. По истечении полугода я вступила в наследство на машину и продала её 05.02.13.Пришло письмо из суда от 13.02.13 о взыскании задолженности наследодателя по кредитному договору. При этом никто меня не предупреждал, не вызывал, не на какие либо разберательстава. Надо ли мне выплачивать кредит? Подскажите пожалуйста если я не погашу его. каковы будут последствия?
Лучший ответ
Оспорьте решение суда . Взыскать с вас могут лишь размер кредита соразмерный стоимости унаследованного авто. Больше стоимости наследства взыскать не имеют права. Да и еше надо узнать был ли оформлен на отца страх полис добровольного страхования жизни. Обычно банки его всем навязывают.