I have found my dog after it went missing for 2 weeks, but someone claims it is theirs. How can I prove that I am the rightful owner?
У меня пропала собака 2 недели назад... и сегодня я увидела, что с ним гуляет девушка. Собака была на поводке и одета. Эта девушка отказалась мне его отдавать, сказала, что это её собака. Но все привычки, походка, поджимает заднюю лапу... редкий окрас... белые пятна на лапах (что редко встречается)... всё только доказывает, что я настоящая хозяйка, но его реакцию при встрече я ожидала совершенно иной... он не стал кидаться ко мне и вообще обращать на меня какое-либо внимание.. но я-то точно знаю, что это он! Что мне делать? Как мне вернуть собаку?
Лучший ответ
Алина, попробуйте сходить вместе с участковым уполномоченным полиции к данной женщине домой, поговорите с ней, наверняка можно будет достичь согласия, соберите письменные показания людей, которые смогут подвтердить факт принадлежности данной собаки вам.