Процедура увольнения и последующее принятие специалиста на муниципальной службе после достижения 60-летнего возраста - вопросы контракта и срока.
Как уволить специалиста, работающего на муниципальной службе и достигшего 60 летнего возраста? Можно ли его принять после увольнения: как простого работника или муниципального служащего? По контракту? И на какой срок?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации предельный возраст нахождения на муниципальной службе 65 лет а не 60.