Надо ли при продаже или перед оформлять свидетельство на право собственности на себя?
Покупал квартиру в то время, когда не существовало Регистрационной Палаты и имею только зарегистрированный в БТИ договор купли-продажи. Надо ли при продаже или перед оформлять свидетельство на право собственности на себя?
При отчуждении принадлежащего Вам недвижимого имущества (квартиры), Регистрационная палата обязана сначала оформить квартиру на Вас (на основании имеющегося зарегистрированного БТИ договора к/п), а затем зарегистрировать переход права собственности на Покупателя. Указанные действия могут быть произведены Палатой одномоментно (в один день).
Первичная регистрация права собственности за Вами должна быть осуществлена БЕСПЛАТНО, а за гос.регистрацию перехода права собственника необходимо уплатить гос.пошлину - 500 рублей.