Ссора между соседями - Что делать в случае вызова в суд?
Евгений! Вероятнее всего, Вам также необходимо обратиться к тому же мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении Вашего родственника. Уголовные дела будут рассматриваться совместно. Тут уж вам решать надо будет - то ли у обоих будет по судимости, либо помиритесь.
можете написать встречный иск на него, предоставив справку о побоях, либо изложите свою версию случившегося с приложением справки , ну а суд будет разбираться
Евгений! Скорее всего, Вас привлекают к уголовной ответственности, если Вы не будете ничего предпринимать, то Вас осудят и Вы получите уголовное наказание. Вам необходимо обратиться к адвокату, написать грамотное заявление о привлечении родственника к уг. ответственности. Тогда у Вас есть шанс либо быть признанным невиновным, либо прекратить дело по другим основаниям. Если Вам будет нужна юридическая помощь, то можете обратиться ко мне, телефон в моей анкете.