Организация X оплатила счет на оказание технического обслуживания оборудования без заключения договора - возможно ли вернуть аванс по пункту 1 статьи 393 ГК РФ?
Здравствуйте София!!! 393 ст. ГК РФ здесь действовать не будет т.к. она регилирует отношения между должником и кредитором. оплаченый аванс вернуть возможно, необходимо будет доказать что месжду вами было достигнуто определенное взаимоотношение на оказание услуг, счет на оплату который оплачен у Вас сохранился???имеется у вас так же соответствуеющее подтверждение о переводе денежных средств и каким образом оно производилось, время обратиться в суд еще есть но мало. Если необходима дополнительная подробная пошаговая консультация Вы может обратиться лично ко мне путем ответа на мой ответ либо по ниже указанному телефону.