Как защитить права на жилое помещение после развода в муниципальной квартире?
Регистрация как раз дает Вам право на проживание. Вы вправе требовать вселения в жилое помещение. ТО, что Вы там не проживаете - большой минус - Вас могут признать утратившими право пользования и приватизировать все без Вашего участия. При разводе муниципальное жилье никоим образом не делится - поэтому права на квартиру с разводом в Вашем случае не связано. Подать на приватизацию без Вашего участия остальные прописанные не смогут - так же как и Вы не сможете без их согласия и участия приватизировать эту квартиру
Добрый день!
Приватизировать Вы можете только с согласия всех зарегистрированных лиц в данной квартире.
А муниципальное жилье к совместно нажитому не может относиться априори