Может ли владелец частного дома быть обязан оплачивать коммунальные услуги за вывоз мусора без письменного договора - анализ правомерности.
Могут ли быть взяты коммунальные услуги за вывоз мусора с владельца частного дома без заключения письменного договора? (Живём в посёлке) Более того мы были в коммунальном и написали отказ от этой услуги. Имеющийся мусор компостируем на огороде. У нас на улице почти никто не пользуется вывозом мусора и как говорят начали грозить судом если не будет оплаты. Правомерно ли это?
Лучший ответ
платежи без договора взимать не вправе. А на основании чего взимать будут. Тоже самое если подойти к прохожему и сказать "давай деньги, я тоже по этой улице хожу"
Спасибо за ответ!