Требование оплатить за вывоз мусора - почему мы должны платить, если не выбрасываем мусор на улицу?

Моим родителям пришло по почте требование оплатить за вывоз мусора в сумме 1254 рубля 66 копеек. Договор на вывоз мусора никто не заключал, на основании чего они должны производить оплату, так как мусор мы на улицу не выбрасываем, всё что с огорода закапывается в огороде как компост.
Лучший ответ

Если договор не заключался, то притязания не обоснованы.

Только вот для чего вам обращаться в прокуратуру?? не вижу смысла. пусть взыскатели и обращаются куда сочтут нужным.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеете право потребовать у них письменное обоснвоание своих требований, а потом обратиться с жалобой к прокурору

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Ирина Павловна!

Требования оплаты за вывоз мусора - не законные и не обоснованные.

Вы мне очень помогли, спасибо!

У нас в станице заставляют заключать договор на вывоз мусора с частного сектора с каждого прописанного в домовладении по (!)в месяц что со взрослого что с ребенка ссылаясь на какой то Федеральный закон. Имеет ли на это права администрация

---Ирина Павловна, требования законны в том случае. если городская Дума приняла закон о вывозе ТБО. Администрация ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ заключить договор и оплату за вывоз ТБО. Все ответы НЕВЕРНЫЕ и не основаны на законе.

Решение городской Думы Краснодара от 30 сентября 2008 г. N 46 п. 39 "О примерных нормах накопления твердых бытовых и крупногабаритных отходов для населения муниципального образования город Краснодар"

Обзор документа

Утверждены новые нормы накопления твердых бытовых отходов для населения муниципального образования город Краснодар: для жителей многоквартирных домов и общежитий - 2,31 куб.м (415,8 кг) в год на одного человека, для жителей частного сектора - 2,65 куб.м (477,0 кг). [u][/u]Ранее действовавшие нормы были утверждены решением исполнительного комитета Краснодарского городского Совета народных депутатов от 25 сентября 1987 г. N 426 в размере 1,3 куб.м и 2,9 куб.м соответственно.

Нормы накопления твердых бытовых отходов применяются для расчета платы, взимаемой с населения за услугу по вывозу мусора специализированной муниципальной службой.

Решение вступило в силу со дня опубликования в газете "Краснодарские известия", N 184 от 11 октября 2008 г.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

Вывоз мусора в частном доме СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ Законность обязательного заключения договора и оплате ежемесячной с человека

Здравствуйте! это законно