Как разделить долги в браке - кредит и алименты

До брака взяла денежный кредит, надо было оплачивать съемную квартиру, в которой жили с будующим мужем, он не работал. Уже полтора года замужем, родился ребенок. Кредит плачу детскими. Муж не работает уже два года. Хочу развестись и поделить это обязательство. Можно ли разделить мой кредит. Мне еще три года платить. Алиментов не дождусь от него.

Лучший ответ

Кредит разделить не можете. Нужно подать иск о взыскании алиментов.

Имущество нажитое в браке можете поделить. Алименты можете получить а вот кредит этот поделить не можете если он не захочет

Здравствуйте, Ольга.

Поскольку кредит был взят до брака и оформлен на Ваше имя, и выплачивать придется Вам самостоятельно. А на раздел всего совместно нажитого имущества и на взыскание алиментов подавать смысл есть.

С уважением,

Никита Андреевич