Вопрос обращения в суд в связи с проблемой повреждения квартиры РЭУ в 2000 году и отказом от ремонта
Можно ли обратится в суд с этим делом.
Суть дела следующая, в 2000 году РЭУ меняли мне стояки на трубах и допустили брак в работе.
В результате чего в мое отсутствие прорвало трубу горячей воды (потоп продолжался сутки)
Квартиру после кипятка стало не узнать все что находилось все было испорчено.
Рэу свою вину признало и решили что они отремонтирует мое жилье, составили смету и т д.
Вся перипетия продолжалась неспешно и только 2002 году дело дошло до замены полов.
Пришли рабочие сняли пол-паркет. После чего отказались выполнять дальнейшую работу.
До настоящего момента у меня сохраняется та самая обстановка.
Денег нет и взять не где.
Жить в такой квартире не возможно.
Если что можно сделать помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте. Юрий.Для подачи искового заявления в суд. Вам нужно собрать, как можно больше доказательств. Первое согласие на ремонт, второе акт кто проводил замену трубы. Акт о оценке какой причинен ущерб. Иначе, невозможно будет определить цену иска.
Здравствуйте, Константин. Все документы подтверждение имеются, также имеется смета на ремонт проведенная сотр. Рэу. ( стоимость в ней неприлично занижена ) нет и не было документа кто делал замену труб. Зато есть полно документов где рэу не отрицает в проведении ремонта, за допущенную аварию. но только на бумаге. От них получал только письма. Самих работников для проведения ремонта не было. Могу ли я спустя столько ожидания потребовать от них восстановить мое жилье. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Юрий.
Вы можете обратиться в суд, но у Вас пропущены сроки исковой давности (3 года), и если нет уважительных причин пропуска сроков, суд откажет Вам в принятии заявления.
С уважением,
Никита Андреевич
ООО правовой центр, спасибо вам за ответ. А насколько это важно, ведь все это время я ожидал что мне восстановят жилье, сам же проживал у родителей, ведь до сих пор в квартире нет полов паркета, который сотр. Рэу после залива сняли и выбросили не предоставили в замен ничего. Подскажите есть ли у меня хоть чуточку надежды на восстановления жилья. Спасибо вам за ответ.