Право на возмещение морального вреда - Подача искового заявления против домоуправляющей компании, установившей бракованные трубы в многоквартирном доме
2 года назад домоуправляющая компания у становила новые стояки горячей воды в пятиэтажном доме, год назад у меня прорвало стояк так как труба оказалась бракованной, всю квартиру залило кипятком они заменили только в моей квартире ссылаясь на отсутствие денег чтоб заменить все этажи. Вчера прорвало стояк на верхнем этаже и меня сного затопило. Могу ли я подать на них в суд на возмещение морального вреда поскольку они заведомо зная что установлены бракованные трубы которые могут рвануть на любом из этажей в любой момент не стали их менять а мне сказали на этот вопрос год назад что если рванет и сного вас затопит сного будете нанимать экспертизу и будем вам возмещать ущерб а на замену труб денег нет.
Здравствуйте! А у Вас есть подтверждающие документы что это именно УК выполняла работу по замене стояков.
На моральный вред на основании
Документов нет они же бесплатно меняли, когда в прошлом году затопила они признали что это их вина и возместили ущерб.
Вам следует и все м жильцам писать жалобу в роспотребнадзор и лишать лицензии данную организацию, а еще следует привлечь такую организацию к уголовной ответственности за халатность, растраты и коррупцию, ибо вас так и будет топить и повреждать имущество. Вновь обращайтесь в суд и взыскивайте с УК ущерб за затопление и в судебном порядке заставляйте УК заменить трубы.