Каков процесс раздела квартиры и имеют ли дети право на жилплощадь?
Мы с бывшим мужем решили разменять квартиру по суду. Право собственности имеем мы оба в равных долях. Дети 20 лет и 17 лет в квартире прописаны, но в праве собственности их нет. Каков процесс раздела квартиры и имеют ли дети право на жилплощадь? Какова доля раздела по суду каждому из нас?
Заранее благодарна!
Если Вы и муж согласны на раздел квартиры, зачем обращатся в суд? Дети права собственности на квартиру не имеют. По определению долей - Все, что приобретено в браке является совместной собственностью супругов. Право на квартиру равное. Однако суд может учесть интересы несовершеннолетнего ребенка.