Проблемы с пьянством и агрессивным поведением - Как решить ситуацию с дедушкой в одной квартире

Ситуация сложная, опишу по-максимуму четко.

Наша семья (муж, я и 2-летняя дочка) живем в двухкомнатной квартире вместе с дедушкой мужа, которому уже 84 года. Квартира приватизирована полностью на мужа, прописаны сам муж, его дед и наш ребенок. Я так же прописана в Москве, но в другом месте.

Дед мужа человек сильно пьющий, и в пьяном угаре постоянно обвиняет меня в краже денег и его имущества, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорблениями и угрозами расправы в мой адрес. Так же постоянно он пытается выгнать меня из квартиры, замахивается на меня тростью, один раз даже ножом замахнулся. Его оскорбления и обвинения есть у меня в телефоне в виде аудио записей.

За квартиру вот уже 6-7 лет платим мы, ни копейки не берем с него. У него проблемы с головой, ему постоянно что-то мерещится, у него все пропадает и он всех путает.

Есть ли способ его как-то успокоить, может, положить в психиатрическую больницу? Потому как становится страшно жить нам с ним, муж практически постоянно на работе, мы с дочкой с ним одни, иногда даже по ночам...

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением, Наталья.

Лучший ответ

Можете его освидетельствовать по медицинской линии, можно обратиться в правоохранительные органы в связи с тем, что происходят угрозы!А что по этому поводу говорит муж, ведь родственник его?

Спасибо за ответ!
Муж меня защищает как может. Да только слов оппонента дед не слышит, твердит свое, всех посылает и оскорбляет. Что муж еще сделать может в этой ситуации??

Официально вызовите врача. Наберите меня детальнее объясню

Вариантов два: обращаться в органы полиции и второй вызывать медиков психиатрическую помощь звоните на работу 84959531214