Право сестры на вскрытие квартиры - прописка и проверка МЧС

Имеет ли право моя сестра в моё отсутствие при помощи МЧС вскрыть квартиру, если она в ней не прописана, но проживает в ней? Проверяет ли МЧС прописку при обращении на вскрытие.

Лучший ответ

У нас была ситуация когда бабушка хозяина квартиры вышла выкинуть мусор и захлопнулась дверь. По телефону МЧС спросили прописана ли она там, при ответе нет они даже не выехали для вскрытия, хотя в квартире остался гореть газ. Вскрывают только в присутствии человека прописанного в квартире