Как и куда обратиться с заявлением о признании недействительным разрешения на реконструкцию жилого дома и нарушении противопожарных норм?
Куда конкретно мне нужно обратиться с заявлением о признании действий гос. органа по выдаче разрешения на реконструкцию жилого дома незаконными и само разрешение - недействительным (нарушаются противопожарные нормы) - в прокуратуру, или в мировой суд, или в какую то другую инстанцию? На какую статью закона нужно ссылаться?
Лучший ответ
В районный суд. Вам нужно ссылаться на Градостроительный кодекс, Нормы противопожарной безопасности не могу указать точные статьи так как не знаю, что именно ими нарушено
Ответчиком будет орган выдавший разрешение.
Спасибо за ответ!