Незаконное разрешение на реконструкцию жилого дома в суде - как разобраться с подсудностью
Помогите, пожалуйста разобраться с подсудностью.
В городской суд.
Заявитель... Валентина
Заинтересованное лицо Администрация
Заявление
о признании незаконным разрешения на реконструкцию части жилого дома другому собственнику, т.к. не получено моего моего согласия и не представлен право устанавливающий документ на землю (земля в общей долевой собственности).
Прошу: признать незаконным и отменить Постановление Администрации №...о разрешении реконструкции части дома другому собственнику.
Иск оставлен без рассмотрения, рекомендовано рассмотреть в исковом производстве, т.к. суд усмотрел спор о праве.
Суд прав? Подать новый иск или оспорить этот? Спасибо. Валентина.
Лучший ответ
Подсудность будет следующая: иск нужно подавать по месту нахождения недвижимого имущества.
Спасибо за ответ!