Возможно ли указать в расписке о получении денежных средств 6 месяцев назад и перечислении на банковский счет?
Не стоит указывать, что деньги получены сколько то месяцев назад. Договор действует с момента его подписания обеими сторонами, следовательно он не может начать действовать до того, как вообще был составлен. Подписывайте тем числом, когда составляете документ. Главное - укажите дату возврата долга и предусмотрите последствия в случае неуплаты долга в указанный срок и в том порядке, о котором вы договорились. Это необходимо для того, что бы при обращении в суд, в случае если такая необходимость возникнет, можно было рассчитать размер задолженности не только по основному долгу, но и проценты.
Составление документа "задним числом" всегда черевато риском признания этого документа недействительным.
Ну а способ возврата ничем не ограничевается, поэтому указывайте: "перечислением на банковский счет на имя..."