Может ли местная администрация Самарской области увеличить тариф на водоснабжение выше установленного министерством?
Потребители обязаны оплачивать коммунальные ресурсы по тарифам, установленным уполномоченными органами в установленном порядке. ОМСУ не наделено полномочиями по установлению тарифов на водоснабжение. Вы вправе обжаловать применение завышенных тарифов в прокуратуру и суд.
Однако, предположу, что в Вашем случае речь может идти о регулировании администрацией норматива потребления, применяемого для расчетов с физическими лицами при отсутствии приборов учета (ИПУ, ОДПУ), а также с начислением оплаты за общедомовые нужды (но в данных случаях все равно речь идет о порядке определения объема ресурса, а не его цены - все равно применению подлежит установленный уполномоченным органом тариф)