Разочарование с покупкой Chevrolet Cruze - Made in China? Как решить проблему и возместить ущерб
У меня такой вопрос: Я купил Chevrolet Cruze в августе 2012 годы, гарантию на него брать не стал, недавно у меня заскрипел руль и я решил разобрать и посмотреть в чём причина. После того как я снял бороду другими словами пластмаску с руля, я обнаружил наклейку на внутренней детали с надписью - Made in China! Я был в шоке, ведь я расчитывал что за эти деньги куплю чистого корейца, пусть и у нас в стране собранного. Я не стал снимать магнитофон, но уверен, что он тоже Китай! А тык зап части все Корея. Что мне делать и можно ли подать судебный иск для того чтобы возместить моральный ущерб. И как мне действовать! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, вы можете подать иск о снижении стоимости авто и возмещении морального вреда в связи с том, что вам не предоставили полную информацию об производителе автомобиля. Обратитесь с претензией к автосалону о снижении стоимости авто в связи с тем, что купленный вами авто не соответствует информации которую предоставили в автосалоне, что полностью автомобиль корейской сборки и т.д. Направьте данную претензию заказным письмом с уведомление. в течение 30 дней они вам должны ответить. Если они вам откажут обращайтесь в суд