Проблемы с доставкой и возвратом заказа в интернет-магазине www.dostavka.ru - что делать?
У меня произошла такая история: год назад сделал заказ в интернетмагазине www.dostavka.ru наложенным платежом, товар пришел (материнская плата+процессор) когда товар пришел, самостоятельно установил (есть опыт+учусь по спецальности программист) но что то не работало (1 из 2 элементов, или оба) списался с магазином, сказали отправляйте товары по адрессу.. разберемся типо того, отправил посылку ems почтой квитанцию вложил внутрь как они написали, через 2 месяца посылка пришла назад (никто не забрал)списался, обьяснили мол ошибка и т.д,отправил еще раз-дошла, написали что мол материнская плата сломана по моей вине, мол не аккуратная установка (ну думаю ладно все может быть) заказ еще одну, позвонил сказал, попросил отправить весь товар 1 й посылкой (за мои же деньги) старую материнскую плату, процессор+новую материнскую плату, через неделю написали что отправлено, пришла посылка (только новая материнская плата) написал им,да и позвонил тоже, начали рассказывать мол потерялась, ищем, ждал 1 месяц-тишина, опять написал им,сказали мол разбираются, позвонил-сказал что пожалуюсь администрации, сказали что администрация уже в курсе и тоже ищет, прошел месяц тишина, писал-никто не отвечает, звонил-отнекиваются, (процессор кстати был полностью рабочим, по сути он то и нужен, матьсломана ну и шут с ней) и до сих пор тишина. Подскажите пожалуйста как мне быть, не возвращают уже 4 месяца?
Здравствуйте, Алексей!
Если решите судится, приглашаю для составления документов. нужны: претензия, исковое заявление. Так же можете заказать судебное представительство.
Алексей. для начала обратитесь к продавцу с претензией. При отказе либо недаче ответа - обращайтесь в суд. Здесь свои нюанты, поэтому лучше Вам обратиться к юристу в частном порядке.