Возможность продажи квартиры после развода, оформленной на себя и приобретенной во время брака, при отсутствии детей и прописанных лиц.

Могу ли я после развода продать квартиру оформленную на меня, купленную во во время брака. Детей нет, в квартире никто не прописан.
Лучший ответ

Если после развода не прошло трех лет, а раздела имущества, в т.ч. квартиры, не было, то не рискуйте, иначе муж половину денег может у вас отобрать через суд.

Судебный процесс по разделу имущества был ? Общий срок исковой давности три года. На квартиру, приобретенную во время брака распространяется режим совместной собственности супругов. (ст.ст. 33, 34 СК РФ). Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определения долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Частью 1 ст. 256 ГК РФ установлено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Иными словами, с Вас бывший муж может взыскать с ВАС 1/2 продажной стоимости. Речь ведь об этом ? Удачи !