Могут ли привлечь моего друга к ответственности за махинации с товаром в компании, в которой он работал?
Мой друг работал в одно компании когда он работал проходили ревизии было все в порядке по истечению времени он уволился прошло 5 месяцев и общается с теми с кем работал давненько они ему сказали что мол в то время когда он работал происходили какие то махинации с товаром фирмы и компания расписала на всех кто работал в тот период времени по 200,000 каждому и сказали что те кто уволился им вышлют иск. вот теперь друг переживает что ему придется выплачивать эту сумму компании. Хотя оснований и доказательств нету ни на кого из сотрудников сказали что раз все работали то все и виноваты. Вопрос такой смогут ли какими либо методом привлечь друга к Уголовной или другой ответственности? Заранее благодарен.
Лучший ответ
ЕСЛИ ВАМ И ВЫШЛЮТ ТАКОЙ ИСК. Я ВАМ СОВЕТУЮ НАНЯТЬ АДВОКАТА, ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ, ВСЕ ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ........
Спасибо за ответ!