Хабаровск, 06.09.2014, 14:43

Возможны ли последствия брачного договора для имущества друга, бывшего директора компании, в случае банкротства и субсидиарной ответственности?

Вопрос №4796970 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2014, 14:43
Мой друг работал директором ООО, 3 месяца назад он уволился и в компании все пошло наперекосяк, сейчас компания идет на банкротство, учередитель вывел все активы и деньги и решил не выплачивать кредиты и свалить все это на моего друга, т. е. Бывшего директора. Друг боится возникновения субсидиарной ответственности и оформил брачный договор. Вопрос: может ли суд признать договор недействительным и отобрать у моего товарища имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что процедура банкротства не начата, нет судебного решения, то вполне возможно, что все обойдется.

06.09.2014, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стоит ли оформлять развод или нет необходимости?

06.09.2014, 20:51

Брачный договор вступает в законную силу после регистрации расторжения брака.

06.09.2014, 21:12

Но в договоре написано,что раздельный имущественный режим устанавливается между супругами сразу же после подписания брачного договора.. Поэтому стоит разводится или нет.

06.09.2014, 23:25

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034