Физическое нападение в учебном заведении - правовые последствия и возможные действия пострадавшего
Только эксперт может дать заключение вред какой тяжести причинен Вашему здоровью. Явно не побои. Уголовное дело возбуждено?
У Вас может быть и средний т тяжкий вред здоровью, но это может определить экспертиза. Вы можете привлечь к уголовной и материальной ответственности только того человека, который непосредственно Вас бил. Более подробно -на очной консультации.
Минимум ст116 ук рф в порядке частного обвинения а остальное зависит от результатов смэ
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо обратиться в полицию, если Вы до сих пор этого не сделали. В рамках возбужденного уголовного дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень вреда здоровью. Вопросы о соучастии будет решать следствие и суд, а не Вы, но в своих объяснениях как потерпевший Вы вправе указать все обстоятельства, которые считаете необходимыми. После привлечения виновного к уголовной ответственности, Вы сможете взыскать с него в порядке гражданского судопроизводства компенсацию затрат на лечение, а также морального вреда.
С уважением,
Никита Андреевич.