Каковы права ребенка в приватизированной квартире при гражданском браке и предстоящем обмене на меньшую площадь?
Ребёнок будет зарегистрирован после рождения в квартире независимо от воли и желания других сособственников.Доли в собственности на квартиру у ребёнка не будет, если никто из сособственников не подарит или не продаст свою долю ему или её часть.При продаже квартиры с зарегистрированным в ней ребёнком нужно получать разрешение в администрации муниципального образования на переселение ребёнка на другую площадь, причём дадут его только при условии, что жилищные условия ребёнка не будут ухудшены при переезде.Можно зарегистрировать в такой ситуации ребёнка у отца с его согласия, если отец проживает в другом месте( до 14 лет ребёнок может быть зарегистрирован только с родителями или одним из них).Отказ матери ребёнка от доли ничего не изменит, если ребёнок будет зарегистрирован в квартире.Ускорьте переезд до рождения ребёнка.