Правомерны ли требования ТСЖ о оплате КУ по фактическому месту проживания без установленных счетчиков?
Меня зовут Ирина.
Я имею в собственности квартиру и проживаю в ней, с совершеннолетней дочерью и с гражданским мужем. Моя дочь и муж прописаны и оплачивают все КУ по месту прописки по другому адресу.
Вопрос: Насколько правомерны требования правления ТСЖ о оплате КУ так же по месту их фактического проживания, (счетчики на горячую и холодную воду не установлены).
Здравствуйте.
Требования незаконны, так как начисления должны производится по количеству зарегистрированных граждан.
Если правление тсж вынесло решение по данному факту или производит завышенные начисления, то данные действия возможно обжаловать в судебном порядке и уменьшить размер платежей.