Критерии определения значительного ущерба гражданину в приговоре по статье 158 УК ч.2 п.в Значит
В приговоре стоит ст. 158 УК ч.2 п.в Значит. Ущерб...
1) На каких основаниях судья определяет, что д.б. применено именно это понятие - Значительный ущерб гражданину?
2) Учитывается ли имущественное положение потерпевшего, предоставляются ли какие-либо подтверждающие документы от потерпевших, показывающие их имуществ. Положение и финанс. Состояние? Должна ли производится оценка их положения, являются ли потери для потерпевшего действительно ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ? Или это все на усмотрение судьи, как захотел, так и будет, и субъективно?
3) Как грамотно оспорить применение этого подпункта В ч.2 ст.158 УК?
Лучший ответ
Вы задали 14 вопросов
ЛИКБЕЗ не открывали, поступайте в учебное заведение и Вам преподаватели дадут ответы на интересующие вопросы.
Значительный ущерб - это не значит крупный или особо крупный. Это примерно треть зарплаты.
Спасибо за ответ!