Может ли бывший муж, не плативший алименты после переезда, иметь право на алименты от ребенка по старости или не трудоспособности?
Здравствуйте.
Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Поэтому собирайте доказательства того, что бывший муж уклонялся от уплаты алиментов.
С уважением,
Никита Андреевич
Ваш пристав плохо работает. Скажите ему, что супруг переехал и если знаете скажите приставу город в который переехал ваш супруг. Он сделает запрос и если подтвердится его нахождение в этом городе ваше исполнительное производство будет передано в другой город другому приставу и уже он будет взыскивать с вашего бывшего мужа