Возможно ли возмещение морального вреда у казначейства по ст.134 УПК РФ и результаты судебной практики в отношении денежной компенсации
Возмещение морального вреда возможно, но судебная практика такова, что очень много суд не присуждает.Оцените факты. В одном районном суде г. Москвы несколько лет назад рассматривался вопрос о возмещении морального вреда в связи с гибелью 5 летнего мальчика и его 35 летнего отца в ДТП. Просили за мальчика 500 тысяч рублей за отца 350, присудили за мальчика 45 тысяч рублей за отца 30.В одном из судов Татарстана девушка просила 500 тысяч рублей за опубликование ее полуобнаженной фотографии в иностранном каталоге без ее согласия. Суд вынес решение о выплате 12 тысяч рублей. Мы не в Америке, не обольщайтесь.