Дополнительные расходы и обязанности матери при прописке сына в своей приватизированной квартире
Мой муж имеет собственную приватизированную квартиру, в которой фактически живёт по регистрации (за всю коммуналку исправно платит) в одном городе, а прописан в другом городе у матери в приватизированной квартире. (в приватизации не участвовал и наследовать не собирается) . Прописан у матери 1 год.
У матери счётчик только на воду и электричество. Какие дополнительные расходы теперь будут у матери в связи с пропиской сына? За что ей придётся теперь платить? Квартира находится в районном центре Свердловской области. Квартира двухкомнатная, прописала она теперь вдвоём с сыном.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Лина, если сын зарегистрирован (прописан) по месту жительства у матери 1 год, то она уже несет дополнительные расходы по оплате тех коммунальных услуг, которые рассчитываются по нормативу на количество проживающих (газ, холодная и горячая вода, иногда - вывоз мусора). Если в квартире стоят счетчики газа и воды, то оплачиваются по фактическому потреблению.