Как продать и перекупить квартиру с несовершеннолетними детьми - шаги и необходимые действия
Если имею квартиру в собственности в трех равн. Долях с моими 2-мя несовершеннолетними детьми в районе Некрасовка, хотела бы продать ее и купить также 2-ух комнатную но большей плрщади и в лучшем районе (Новокосино). Что нужно сначала предпринять? Обязательно ли прописывать детей на другую площадь при продаже квартиры?
Здравствуйте, Юлия!
Главное, чтобы ваши дети также имели право собственности в новой квартире и их жилищные условия не были бы нарушены, зарегистрировать детей Вам придется по своему месту жительства либо по месту жительства их отца, поскольку они являются несовершеннолетними.
а где вы их собрались регистрировать?
для совершения сделки нужно получать разрешение органа опеки и попечительства.
Вначала нужно найти покупателя на вашу квартиру, потом подобрать себе квартиру в Новокосино, а потом взять разрешение в отделе опеки. Детей выпишут вместе с вами.
Ваш ответ был самым точным и понятным,Вы мне очень помогли)
Спасибо!
С уважением,
Юлия