мне мама оформила дарственную на дом. Имеет ли моя сестра и её дети на дом какие-нибудь права? Спасибо!
Дом не является наследством, следовательно разделу между наследниками не подлежит. Наследственными правами на дом ваша сестра не обладает. Тем более ее дети. т.к. внуки наследуют по праву представления, которого в данном случае нет. Расторгнуть сделку может одна из ее сторон или же иное заинтересованное лицо на основани того. что даритель был недееспособен, не осознавал своих действий в момент их совершения, не мог ими руководить, или вообще не он подписал. Если таковых оснований нет, то невозможно признать договор недействительным.
Нет, они не имеют прав на этот дом.