Сомнения в проведении проверки и вынесении выговора - анализ действий ОП в отношении моего заявления о служебном подлоге
Мое завление о служебном подлоге у/у ОП в матералах проверки по моему заявлению провел сам у/у ОП, вынес постановление ОВУД. Прокуратурой ему объявлен устный выгвор. Никаких документов о вынесении выговора мнене предоставляют на том основнии, что они служебные. Я сомневаюсь в том, что выговор объявлен, т.к. с момента совершения преступления прошло более 1,5 лет.
1. Правомерно ли за проверку сообщения о преступлении полицейского ненадлежащим лицом, т.е. самим этим полицейским, привлекать его к дисциплинарной ответственности.
2. Правильно ли я считаю, что в его действиях имеюся признаки престпления, предусмотернного ст.ст.285, 286 УК.
Анастасия, Прокуратура не может объявить выговор сотруднику полиции, они могут лишь ходатайствовать перед руководством о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. Прокуратура проводит проверку законности действий сотрудника и принимает решение о возбуждении в отношении него уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ответить на вопрос о наличии в его действиях составов преступлений предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ не могу не зная всей ситуации.