Как оформить юридически приобретение жилья с использованием материнского капитала и социальной выплаты?
Возможно. В договоре купли-продажи необходимо будет указать, что оплата производится частично за счет материнского капитала, частично за счет субсидии, частично - за счет собственных средств.
К договорам, связанным с использованием материнского капитала, существую дополнительные требования, предъявляемые пенсионным фондом. Поэтому, во избежание, проблем. сначала проконсультируйтесь с ПФР
Социальные выплаты могут использоваться молодыми семьями – претендентами на получение социальной выплаты:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения.
Также как и материнский капитал.
В договоре купли-продажи оговариваете что сумму (,,,,) будет оплачена продавцу за счет средств материнского капитала и сумма (,,,,,) будет оплачена из средств социальной выплаты на приобретение жилья