Как дополнить и изменить объяснение о ДТП с учетом сложных погодных условий? Возможность внести свои объяснения в качестве участника. Необходимость описания схемы ДТП и ссылки на нормативные документы.

Мы с мужем попали в ДТП, но из-за очень сложных погодных условиях было написано объяснение буквально с абзац, которое не отражает суть происходящего. Можно ли дополнить данные объяснения, и могу ли я как участник приобщить к делу свои объяснения? Должна ли после расписать схеме ДТП? Пожалуйста с ссылками на нормативные документами, т.к. боюсь пока я не укажу в конкретную статью мне будет отказано!
Лучший ответ

За ссылками - на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Поскольку без полного изучения всех обстоятельств ни какие ссылки не помогут.

Дополняют объяснения в случае дальнейшего расследования. А если вынесено решение, то куда и кому дополнять?

Всего доброго.