Оперативные сотрудники сами просили не стрить его с жесткого диска.
Уважаемая Лена!
Действительно Вашему положению не позавидуешь!
Согласно нормам УПК следстие может быть приостановленно на неопределённый срок, пока не истечёт срок привлечения к уголовной ответственности (давность). В Вашем случае могу только посоветовать следующее:
1. Договориться с сотрудниками УФСБ, что бы в их присутствии списать с изъятого у Вас диска нужную Вам информацию.
2. Для этого Вам понадобиться пишущий CD и новый диск.
Я думаю, что при тактичном подходе и проявленной настояйчивости у Вас должно всё получиться.
Сергей Олегович