Жена после 5 лет разлуки - можно ли претендовать на квартиру, вложенную мной в долевое строительство?
Я с женой не живу уже 5 лет, в прошлом году внес деньги в долевое строительство жилого дома, в июне этого года получу свидетельство на право собственности квартиры. Хочу сейчай официально подать на развод с женой. Может ли жена претендовать на мою квартиру? С уважением, Николай.
Попытаться сможет, конечно. Но при доказывании Вами факта отсутствия брачных отношений, раздельного проживания взыскать ничего не сможет.
Может. Однако, если Вы докажете, что фактических брачных отношений между Вами не было, она не вправе будет претендовать на данную квартиру. К слову, советую обратиться к адвокату для решения вопроса и о разводе.
Может обратиться в суд. Но при грамотной юридической позиции, Вы сможете отстоять свое имущество.