Приватизация квартиры затруднена из-за исчезновения прописанного родственника - поиск безродного бомжа
В квартире 74 м общей площади прописаны 3 человека: мой муж, его отец, и его брат. Брат трижды судим, отсутствует в квартире уже 2 года. При последнем визите (два года назад) выглядел натуральным бомжом и "дутиком" сказал что жить ему не более года т.к. у него последняя стадия туберкулеза. Теперь его нет, а доказать жив он или нет мы не можем. Хотим приватизировать квартиру, но без его согласия никак. Выхода как буд-то и нет. Могли ли его похоронить как безродного не поставив нас в известность (ведь как у судимого отпечатки пальцев должны быть в картотеке). только стал ли кто-то делеть это, ведь с виду он БОМЖ и как его найти (если он где-то захоронен).
Лучший ответ
Надо обратиться в милицию (РУВД) с письменным заявлением и фотографией и просить объявить розыск.
Если не найдут, обращаться в суд с заявлением о признании брата безвестно отсутствующим. Если признают, то на основании решения суда требовать снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
С уважением!
Благодарю за оказанную консультацию. Сколько спрашивала, нигде толком ничего не говорят.