Суд в особом порядке - женщина требует привлечь сожителя к суровому наказанию
Татьяна! Судья ушел на приговор, видимо. Нужно просто дождаться приговора суда. И обжаловать его при несогласии. И зная все обстоятельства дела, приговор со стопроцентной точностью не предсказать, а здесь уж тем более! И реальное наказание может быть назначено, и условное. А гражданский иск рекомендую все-таки подать, можно и отдельно в порядке гражданского судопроизводства.
Суд учитывает позицию потерпевшего при назначении наказания. Также, как потерпевшая, Вы имеете право на подачу апелляционной жалобы.
Татьяна, к сожалению новые требования закона таковы. что суд по закону не должен учитывать мнение потерпевшего при назначении наказания. Поэтому сложно сказать, какое суд вынесет решение.
Возможно суд учтет Ваше пожелание.