Осужденный, сотрудничавший с полицией, имеет шанс на условное наказание
Человек дважды сидел за кражу, сейчас на нем 4 эпизода кражи, все по статье 158, ч. 2. якобы украл 2 гуся и 15 кур, мясо, детский велосипед и рабочий инструмент. Он не совершал этого, подъехали сотрудники полиции, предложили взять дела на себя, оформили явку с повинной и обещали дело замять и не искать его. недавно был суд, на который он не явился, так как по месту прописки давно не проживает. Объявили в розыск. Он активно сотрудничал с полицией, опознавал вора, на работе помог задержать преступника, который напал на сотрудника. Есть хорошая характеристика с работы, ходатайство от коллектива о смягчении наказания и один из потерпевших претензий не имеет, на днях из полиции дадут справку о его содействии следственным органам. Есть ли у него шанс на условное наказание?
Шанс есть, если:
а) не будет заниматься глупостями;
б) обратится за помощью к адвокату;
в) будет внимательно слушать адвоката и действовать в соответствии с его указаниями.
Татьяна! Шанс есть.