Что грозит за кражу лома цветного металла с предыдущими судимостями и сотрудничеством со следствием?
Я совершил кражу лома цветного металла с рабочего места на сумму 1300 рублей. До этого я был судим дважды по той же статье последний раз три года назад (судимость погашена). я написал явку с повинной, есть хорошая характеристика с прошлой работы. Устроился на новую. Проживаю в гражданском браке, у сожительницы трехлетний ребенок от первого брака. Что мне может грозить в данном случае? В обвинительном заключении написано что сотрудничал со следствием, и не судим-прошлые судимости только как характеристика. Возможно ли реальное наказание? Дело будет рассмотрено в особом порядке мировым судьей.
Лучший ответ
Реальное наказание возможно всегда. В Вашем случае многое будет зависеть от содержания характеристик, включая характеристику с нового места работы, от Вашего поведения в судебном заседании, а также от Вашего адвоката.