Отказ в получении нового свидетельства о регистрации квартиры после узаконивания перепланировки - вопросы к третейскому суду

В квартире была сделана перепланировка, после чего собрали все необходимые документы и узаконили через третейский суд в 2006 году, но по семейным обстоятельствам не поменяли свидетельство о регистрации с изменившейся площадью. А сейчас подошли к продаже квартиры и столкнулись с этим, подали документы в рег. палату на получение нового свидетельства, документы у нас приряни, но сказали, что будет отказ, т. к. третейские суды сейчас не имеют силы, у нас решение суда 2006 г, правы ли регистраторы?

Лучший ответ

Вам дейсвительно будет отказано в регистрации, надо было делать все вовремя. Теперь решать вопрос надо или через администрацию (ввод в эксплуатацию законченной реконстукции квартиры) или через суд общей юрисдикции, других вариантов нет.

Спасибо за ответ!