Беременная женщина хочет подать на развод из-за агрессивного поведения мужа - постоянные скандалы и опасения о физической безопасности
Елена, подавайте документы на развод. ФИО ребенка, Вы будете давать самостоятельно и единолично. Но учитывайте, что Ваш супруг установит отцовство в судебном порядке и будет иметь равные с Вами права на ребенка.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.