Прошу Вас уважаемые юристы разъяснить мне вопрос:
моему сыну исполняется 18 лет, в настоящее время он является студентом первого курса очного (дневного) отделения Академии труда и соц отношений, военной кафедры в ВУЗе нет, заберут ли его в ряды ВС или он имеет право на отсрочку до окончания учебы?
С уважением!
Уважаемый Юрий!
Так как Ваш сын является студентом очного отделения института, то он имеет право на отсрочку от армии. Единственной проблемой может быть, что не все ВУЗы дают отсрочку.
С уважением адвокат Румянцев В.С.