Необходимость нотариального согласия супруга при продаже дачи и согласия супруги у покупателя
Приветствую юристы! Скажите, я хочу продать дачу, а нужно ли согласие супруга нотариальное при сделки купли-продажи? И нужно ли согласие супруге у покупателя?
Если покупатель и продавец находятся в браке и имущество приобретено продавцом в браке - согласие нужно от обеих супруг. Если имущество приобретено вне брака, то только от покупателя. Если покупатель не в браке- требуется заявление нотариальное о том, что он в браке не состоит
Если вы дачу покупали во время брака, то нотариально заверенное согласие супруга на продажу дачи обязательна. Согласие супруги у Покупателя тоже обязательно, чтобы в последствии она не могла оспорить сделку