Собственник квартиры рассматривает возможность принудительного выселения бывшей супруги из приватизированного жилья
Вы имеете полное право взыскать с неё половина стоимости коммунальных услуг за последние три года. Посчитайте за все последние 3 года и поделите пополам и напишите, что просите погасить перед вами долг в течение 15 дней- сумма набежит не маленькая, пошлите ей заказным письмом с уведомлением, чтобы она почтальону лично расписалась. Себе оставьте копию. То, что ребенок прописан у вас не дает ей право проживать. В России много семей где сын прописан с мамой, дочь с папой - семьи как то стараются поделить расходы пополам.
Пишите исковое о выселении в связи с тем, что брак расторгнут, вы собираетесь создать новую семью, у неё есть 2 жилплощади, а за ту она не платит и покажите, что направляли ей письмо о том, что необходимо оплатить коммунальные платежи.Суд будет на вашей стороне
я бы посоветвал вам следующее- написать заявление участковому что вас не пускают жить в квартиру.
Дкалее обратиться в в ФРС (гос.регисрацию) и получить выписки что у вашей бывшей есть другое жилье.Далее написать ей претенезии о выселени в течении 10 дней и вылпате комунальных платежей.
По истечени 10 дне подать в суд.НО!!! перед судом квартиру лучше переписать на друго лицо. разумеется которому вы доверяете.новый собственник выпишет ее вместе с ребенком.
Жалеть тут не нужно.Понятно что ребенок ваш и вы бы не хотели портить с ним отношения.Но поверьте ваша устпка была бы оценена еслибы ребенок быо лет 12-14 а в этом возрасте даже проживая в вашей квартире он впитывает ненависть к вам со слов материПоэтому жалеть не нужно.Потом как новый собственник выселит вашу .позвоните, посмотрим как не платить алименты либо платить в меньше сумме, а потом уже можно будет подать и на определение врече в ребенком.Он будет в досточно разумной возрасте что бы вы смогли нормализовать с ним отношения.
Если есть возможность то лучше позвонить до начала активных дейсвий.