Мошенник на автосайте - Как вернуть деньги после перевода за доставку автомобиля?
На автосайте присмотрел для себя авто, связался по телефону с владельцем. Я живу в Питере, он в Оренбурге (так указано на сайте). Договорились с ним что он мне пригонит автомобиль в Питер, но при этом попросил залог в 30000 р за доставку и убедиться в моих реальных намерениях приобрести авто. Деньги я ему перевел по блиц переводу (сбербанк), после чего он выключил трубки и на этом молчок. Есть его данные (он мне их скинул в смс). Деньги, собственник получил в московском отделении (москва). Как быть?
Пишите заявление в полицию.
Здравствуйте!
Вы с ним никаких договоров не заключали? Возвращайте деньги через суд, как неосновательное обогащение.