Что делать, если компания не предоставляет приобретенный грузовой автомобиль, оформленный в кредит на юр.лицо?
Ситуация такая. Был оформлен автокредит в банке на юр.лицо. Все деньги переведены, имя владельца в ПТС вписано. Груз. автомобиль должны были пригнатьс дальнего востока в цао, по договору уже как 2 недели назад. Компания до сих пор не предоставляет авто.. Есть вероятность что с ним проблемы Авария и т.д.,конкретной даты доставки и место нахождения в данный момент авто просто неизвестно.. Акт о приёме не подписан.. по договору есть пеня за просрочку авто, но не большая, и не более 25 % от полной стоимости.. Как мы можем простимулировать весь процесс?; какие варианты развития событий у нас могут быть в этой ситуации; перед банком, что нам делать с поставщиком, и что грозит им помимо выплаты пени, есть ли координальные меры, и какие могут быть варианты если обнаружится что авто после ремонта.? (соответственно, нет желания принимать его). с Уважением.
Лучший ответ
Имеется возможность отправить им досудебную претензию и указать там, что в случае, если процесс не будет ускорен, то в судебном порядке будет так же взыскана упущенная выгода. Но для начала советую попробовать урегулировать вопрос на досудебном уровне. Так же можно обратиться в третейский суд.
одна притензия уже была отправлена,по которой они на должны уже выплатить пени по просрочке...в суд подавать..испортим себе отношения с банком?тем более по алгоритму действий,деньги банку должны будем ведь мы,а не компания?машину хотелось бы иметь...
как вариант припугнуть эту компанию подачей заявления в милицию,за мошенечество...
каким может быть размер упущенной выгоды..авто стоит 3500000
Евгений, изучите договор, если задержка будет существенной, появятся основания для расторжения договора и возврата денежных средств.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.